Лето - время отпусков. Пора подумать о солнцезащитных очках

7 июня 2019

Наконец-то наступило лето, время отпусков, когда надо выглядеть особенно привлекательной и стильной, не забывая при этом о собственном здоровье.

Помните, что теплое солнышко может стать самым настоящим врагом, а поэтому необходимо не злоупотреблять загаром и обязательно использовать солнцезащитные очки. Но как правильно их подобрать? Чем руководствоваться?

Солнцезащитные очки - не просто стильный аксессуар, поэтому при выборе нельзя опираться только на веяния моды.

Бесспорно, очки придают вашему облику индивидуальность, делают вас загадочной, привлекательной и оригинальной, но их основное предназначение - защита от вредною влияния ультрафиолетовых лучей. Модные тренды отнюдь не главное! Именно поэтому вам необходимо найти такой вариант, который сочетал бы в себе не только стиль, но и пользу для здоровья.

Перед покупкой солнцезащитных очков проконсультируйтесь у специалистов. Основные критерии при выборе очков – толщина 400 нанометров (должна метка на линзе). Такие линзы не дают глазам уставать, их можно носить, не снимая в течение нескольких часов.

В паспорте к солнцезащитным очкам обозначается категория светопропускания линз данных очков. Эту особенность нужно обязательно учитывать при выборе.

Рассмотрим эти категории:

  • 0 - пропускают 80-100% света (прозрачные или слегка затемнённые линзы)
  • 1 - пропускают 43-80% света
  • 2 - пропускают 18-43% света
  • 3 - пропускают 8-18% света

Не покупайте очки без примерки! Нельзя игнорировать анатомические особенности строения своего черепа. Очки обязательно должны подходить именно Вам, то есть удобно сидеть, не спадать, давить на переносицу. На солнце у Вас не должно возникать дискомфорта.

Опасайтесь некачественного товара! Скидки всегда притягательны, но зачастую представленная продукция не соответствует необходимым стандартам качества. Очки - подделки способны нанести настоящий вред вашим глазам!

Наиболее часто встречающиеся заболевания от ношения некачественных солнцезащитных очков: аллергия, конъюнктивит, воспаление глаза.

Не экономьте на своём здоровье!

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.


Ночные линзы по специальной цене

Аппаратное лечение зрения со скидкой

MiSight® 1 day - замедляет прогрессирование близорукости

Dolce & Gabbana: Новые поступления

Ray-Ban новая коллекция